BEST ZAFFERANO

     

        HOME  CHI SIAMO CONTATTI EVENTI Info Su BEST ZAFFERANO Lo Zafferano SALVA la VITA i FALSI Zafferani RICETTE  FOTO    

 

 

 

PURISSIMO ZAFFERANO BIOLOGICO AFGHANISTAN

I NOSTRI PREZZI

I PREZZI DELLA CONCORRENZA

Il confronto è fra il nostro zafferano che è della categoria I che è la categoria piu’ pregiata rispetto agli zafferani della stessa categoria prodotti in Italia ed Europa

peso

prezzo

1 grammo

12 euro

20 euro         (prezzi concorrenza)

2 grammi

20 euro

36 euro         (prezzi concorrenza)

3 grammi

30 euro

50 euro         (prezzi concorrenza)

5 grammi

50 euro

85 euro         (prezzi concorrenza)

10 grammi

85 euro

150 euro       (prezzi concorrenza)

25 grammi

210 euro

400 euro       (prezzi concorrenza)

100 grammi

800 euro

1500 euro     (prezzi concorrenza)

250 grammi

Vendita all'ingrosso da concordare con la ditta,
ristorante, erboristeria etc.  che acquista

….

500 grammi

Vendita all'ingrosso da concordare con la ditta,
ristorante, erboristeria etc.  che acquista

….

1000 grammi

Vendita all'ingrosso da concordare con la ditta,
ristorante, erboristeria etc.  che acquista

12.000 -17.000 euro (prezzi concorrenza)

 

I VANTAGGI NELL’ACQUISTARE IL NOSTRO ZAFFERANO

·         Biologico (certificato)

·         Ottimo rapporto prezzo/qualità che permette la produzione di uno tra i migliori zafferani al mondo a un prezzo commerciale medio in quanto il costo di produzione ( manodopera) è fortemente basso rispetto agli standard europei

·         Nessuna sofisticazione e adulterazione (fate esaminare un campione del nostro zafferano e noi prendiamo la responsabilità di fronte alla legge per quanto affermiamo).

·         Qualità superiore massima categoria I. Il pregio dello zafferano è dato dalla qualità dei suoi principi attivi che sono il potere colorante, amaricante e aromatico. Ogni qualità di zafferano  viene catalogato a una categoria da I a IV rispetto al potere che hanno i suoi principi attivi.

Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula
Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare
 da 10 a 14 porzioni di risotto giallo
1 Grammo 12 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro. Totale  21 Euro

  ACQUISTA
clicca per vedere ingrandito    
Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula

Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare da 10 a 14 porzioni di risotto giallo 
2 Grammi 20 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro. Totale  29 Euro
 

AQUISTA
clicca per vedere ingrandito    
Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula

Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare da 10 a 14 porzioni di risotto giallo 
3 Grammi 30 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro. Totale  39 Euro
 

AQUISTA
clicca per vedere ingrandito    
Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula

Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare da 10 a 14 porzioni di risotto giallo 
5 Grammi 50 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro. Totale  59 Euro
 

AQUISTA
clicca per vedere ingrandito      
Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula

Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare da 10 a 14 porzioni di risotto giallo 
10 Grammi 85 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro. Totale  94 Euro
 

ACQUISTA
clicca per vedere ingrandito    
Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula

Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare da 10 a 14 porzioni di risotto giallo 
25 Grammi 210 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro. Totale  220 Euro
 

ACQUISTA
 clicca per vedere ingrandito    
Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula

Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare da 10 a 14 porzioni di risotto giallo 
100 Grammi 800 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro. Totale  810 Euro
 

ACQUISTA
clicca per vedere ingrandito    
Best Zafferano in stimmi
in vaso di vetro che è il modo
migliore di conservazione
con tappo a capsula

Con 1 Grammo del nostro zafferano si possono fare da 10 a 14 porzioni di risotto giallo 
250, 500, 1000 Grammi e oltre
Vendite all'ingrosso da concordare con la ditta,
ristorante, erboristeria e altri soggetti che desiderano acquistare grosse quantità con alti sconti


ACQUISTA
 clicca per vedere ingrandito    
DOLCETTI AFGHANI  


SHIRPERA'
DOLCE ARTIGIANALE AFGHANO CON ZAFFERANO PURO

INGREDIENTI: zafferano puro polverizzato, latte, mandorle polverizzate, cardamone, zucchero

DA GUSTARE: con caffè, caffelatte, thè
Vaschetta da 175 Grammi 10 Euro (prezzo incluso IVA 10%) - Vaschetta da 350 Grammi 15 Euro (prezzo incluso IVA 10%)
+ prezzo spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro.

ACQUISTA
     

GELABI'
DOLCE ARTIGIANALE AFGHANO CON ZAFFERANO PURO

INGREDIENTI: zafferano puro polverizzato, Farina 00, limone, yogurt magro, zucchero

DA GUSTARE: con caffè, caffelatte, th
è

Vaschetta da 150 Grammi 10 Euro (prezzo incluso IVA 10%) -
+ prezzo spedizione come pacco ordinario con Poste Italiane di 9,10 Euro.

ACQUISTA